Обязана ли я возмещать половину мужу?

Добрый день! До развода приобрела путевку на семью, но поездка не состоялась из-за пандемии. Турагентство сейчас предлагает другую поездку с зачетом той оплаты. Обязана ли я возмещать половину мужу?

, Инна, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Понятие «имущество» включает в себя и денежные средства. При этом наличные деньги — это движимое имущество, а безналичные денежные средства — иное имущество (ст. 128, п. 2 ст. 130 ГК РФ)