Не берут в 5 класс не принимают другую школу, так как дали Писменый объяснение что нет место в школе

, пптимат, г. Москва
Наталья Иванова
Юрист

На основании ч. 2 ст. 43 Конституции и п. 3 ст. 5 Закона «Об образовании» государство гарантирует общее образование. При этом граждане могут выбирать любую школу независимо от места жительства. Могут отказаться — если прошло время завершения набора в класс  и действительно все места уже заняты.