Здравствуйте день добрый, получил водительское удостоверение а год рождения не мой стоит и могу ли я управлять транспортным средствами

, денис, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел ГИБДД для устранения опечатки/описки в водительском удостоверении.Иначе у вас при дальнейшем управлении транспортным средством могут возникнуть сложности.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Денис!

Не можете. Вам надлежит обратиться в ГИБДД и потребовать новое ВУ с правильной датой вашего рождения.

Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Денис!

Такая неточность, допущенная в водительском удостоверении, может классифицироваться как езда без права управления транспортным средством, а также как  использование поддельного документа.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения. Для того, чтобы не платить госпошлину повторно, приложите  к заявлению копию квитанции об оплате госпошлины, которую Вы ранее произвели.

На рассмотрение заявления отведен срок 30 дней.

Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

По факту ву является недействительным и пользоваться им нельзя. Нужно обратиться в МРЭО ГИБДД для исправления ошибки и замены ву.