Здравствуйте, моего мужа посадили, могули я получить за него расчет без доверенности?

Здравствуйте, моего мужа посадили, могули я получить за него расчет без доверенности? Состоим в законном браке.

, Алина, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Согласно положениям Трудового Кодекса РФ формально администрация не имеет права выдать Вам заработную плату мужа без доверенности, законом это не предусмотрено, тол ко если они согласятся пойти Вам навстречу и закрыть глаза на формальности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!