Куда обратится с жалобой

Здравствуйте. У меня такая ситуация, бывший муж не даёт спокойно жить, употребляет наркотики, угрожает и дёргает меня и дочку. Посоветуйте куда мне отратится с жалобой по месту его прописки в полицию? Или в наркоконтроль. Где живём мы ему не известно, он только звонит и приезжает по месту жительства к родителям.

, Екатерина, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Да, Вы вполне можете обратиться с заявлением в полицию, при необходимости дополнительную проверку в плане наркотиков они проведут сами. Кроме того, коль скоро возможно нарушение прав ребёнка, можете обратиться в орган опеки, чтобы они взяли на контроль такое поведение отца, по правилам Семейного Кодекса РФ родители должны сами договариваться насчёт воспитания ребёнка, но если возможно нарушение прав детей, а родители договориться не могут, вмешиваются органы опеки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!