21.08 купили входную дверь МДФ установили через папу дней, прошла неделя в некоторых местах она вздулась и полопалась, хотим сделать возврат двери

21.08 купили входную дверь МДФ установили через папу дней, прошла неделя в некоторых местах она вздулась и полопалась, хотим сделать возврат двери.

  • 70D5B1CF-031A-4B08-A8F2-3589894BB38D
    .jpeg
  • 32B5B792-C973-4507-9258-8F37F9CE47B9
    .jpeg
, Кристина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Кристина!

Пишите претензию продавцу, далее в зависимости от результата.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина! Вам стоит написать претензию продавцу с требованием вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества.
Если продавец проигнорирует претензию или направит отказ, то Вы вправе обратиться с иском в суд.
Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!