Допускает ли новый закон оформление земли под гаражом в этом случае?

На весь ГСК утвержден проект межевания. По гаражной амнистии с 1 сентября можно ли вклинится оформить землю в собственность под гаражом? Допускает ли новый закон оформление земли под гаражом в этом случае? Гараж в собственности.

, сергей, с. Севастополь
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Законолательство не регулирует именно такой случай. Однако, там нет запрета. Есть три условия, которые должны выполняться. У Вас, судя по всему, условия выполняются. Стоит пробовать, пока закон новый не обкатанный. Если ГСК не действующий, то легко можно все оформить. Если действующий и участок размежеванный по всем границам, то только «по ошибке» властей можно данную проблему решить. Я бы попробовал, тем более все можно делать не выходя из дома.

Посмотрел дополнительно комментарии к закону. Подавайте документы на выделении земли. Если действующий ГСК надо приложить к заявлени. ЕГРЮЛ ГСК