Вопрос такой, что делать если мать пенсионер, парализована, последняя стадия болезни Альцгеймера, неможет

Добрый день! Вопрос такой, что делать если мать пенсионер , парализована,последняя стадия болезни Альцгеймера ,неможет двигатся , отрофированны мышцы рук и ног, как ей получать пенсию на лечение и оплату коммунальных

, владимир, г. Донецк
Кирилл Иёшкин
Юрист, г. Донецк

Добрый день! Вам необходимо обратится в МСЭ для установления группы инвалидности, вашей матери назначат группу инвалидности, после чего рассчитают сумму пособия, а так е предоставят вам необходимое медицинское оборудование и медикаменты! Так же вы можете обратится в ДПиП (доставка пенсий и пособий) чтоб доставляли пенсию прямо на дом.

владимир
Клиент, г. Донецк
Мы не в России живем, в ДНР, здесь законов нет, здесь средневековье…

Рекомендую вам обратится к вашему местному юристу, он поможет вам в решении данной проблемы!