Могу ли я обратиться к приставам на пересчет алиментов и за какой период?

Бывший супруг скрывал доходы (зарегистрирован как ИП и получал доход от сети магазинов в другом регионе). Алименты выплачивал с ООО где якобы работал последние 7 лет. Дочери сейчас исполнилось 18 лет (алименты (1/4) он выплачивал 14 лет то есть с 4-х лет) , о скрытых доходах я узнала только сейчас. Могу ли я обратиться к приставам на пересчет алиментов и за какой период? И он и я переехали в другие регионы и меня интересует куда обращаться в регион где я теперь проживаю (прописана) или где он проживает (прописан)?

, Татьяна, г. Москва
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Самостоятельно судебные приставы не имеют права пересчитать не дополученные алименты, они лишь исполняют решения судов. Приставы пересчитают алименты если производство было открыто, а платежи не начали поступать, что привело к образованию долга. Если размер алиментов Вы получали на основании решения суда, тогда это бесполезно.