Нужно ли посылать ответчику отзыв истцу и третьему лицу, или достаточно только суду?

Добрый день.

Иск об оспаривании отцовства.

Ответчик пишет отзыв что согласен с иском в полном объеме.

Нужно ли посылать ответчику отзыв истцу и третьему лицу, или достаточно только суду?

, Дмитрий, с/п. Архангельское
Маргарита Дерлугян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. На основании ст. 129 ГПК РФ: исковое заявление, апелляционные жалобы, отзывы на исковые заявления должны направляться сначала Стороне, далее- суду. В суд нужно предоставить подтверждение направления отзыва стороне (квитанция об отправке или иной документ)

Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. В отзыве вы указываете все участвующие стороны.

ч.2. ст. 149 ГПК РФ:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Если Вам нужна подробная консультация или подготовка отзыва-пишите мне в личные сообщения и я с удовольствием разберу Ваш вопрос детально. Услуги оказываются в рамках данного портала на возмездной основе.

Анна Филиппова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Направлять отзыв необходимо всем сторонам, участвующим в деле.

Если Вы придете в суд на заседание, отзыв можно вручить сторонам перед заседанием. Такое тоже допустимо