Как мне лучше поступить можно ли мне сделать так что дело рассматривали в другом регионе?

Подал аппеляцию в верховный суд одной из наших республик, гражданское дело по дтп, первый суд я выиграл, но в суде первой инстанции не захотели привлекать собственника автомобиля, не сделав ни одного запроса кто вообще он!!! А как оказалось он племянник заместителя верховного суда этой же республики (узнал по своим каналам) поэтому мне судья первой инстанции вставляла палки в колёса) теперь кое-как я добрался до верховного суда все что просили исправил!!! Назначили дело на 01.09.21 но почему-то опять не уведомляют о том что будет суд. Как мне лучше поступить можно ли мне сделать так что дело рассматривали в другом регионе??? Мне не нужно чтобы водитель отвечал мне нужен собственник автомобиля. Но как я понимаю мою аппеляцию рассмотрят понятно в чью сторону

, руслан, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

А Вы указывалии собственника в качестве ответчика в иске?

В силу ст. 33 ГПК РФ

2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда общей юрисдикции, если:
4) после отвода одного или нескольких судейлибо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом. Передача дел, подлежащих рассмотрению в верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области или суде автономного округа, осуществляется кассационным судом общей юрисдикции

для этого есть смысл обратиться в кассационый суд с соответствующим заявлением

руслан
Клиент, г. Москва
Олег добрый день вы мне писали аппеляцию по этому делу. В иске да указывал

Тогда в суде при рассмотрении дела заявите отвод судьям по этому оснвоани ю и ходатайство в суд о направлении дела в суд кассационной инстанции для определения подсудности