Как можно наказать компанию, и вернуть часть денег?

добрый день, недавно я обратилась в клининговую компанию для генеральной уборки в квартире, договор мы не заключали.

результат уборки меня не устроил, убрались плохо, но услуги я оплатила.

на следующий день я выслала компании видео и отзыв о качестве уборки, на что мне обещали разобраться, но спустя 2 недели ответа нет, меня игнорируют.

как можно наказать компанию, и вернуть часть денег? есть видео, есть факт оплаты и переписки с компанией.

, мария, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Оплата была просто на карту ФЛ или как? Для начала надо доказать договорные отношения с помощью переписки и переводов, ст. 162 ГК РФ

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Далее, надо указать, какой именно недостаток. Если существенный, это одно. Если нет, то другой уже вариант. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП» http://www.consultant.ru/docum...

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

В Вашем вопросе нет понимания, какой результат Вы пытаетесь получить, возврат денег за некачественную оказанную услугу или новая услуга (бесплатная из-за некачественной оказанной услуги). Решайте данный вопрос в письменном претензионном порядке и в судебном порядке. Все доказательства Вы можете заверить нотариально.

С Уважением.