Какую систему налоговом выбрать ООО?

Чем отличается ОСН от УСН? Какую систему налоговом выбрать ООО ? Хочу открыть юридическую фирму!

, Виндотер Карлович, г. Краснодар
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Общая система налогообложения (ОСН) предусматривает уплату следующих налогов: НДС 20%, налог на прибыль, НДФЛ за сотрудников, страховые взносы, земельный налог, транспортный налог, налог на имущество организации.

При выборе упрощенной системы налогообложения (УСН), вы будите освобождены от уплаты следующих налогов: НДС, налога на прибыль, налога на имущество.

УСН можете выбрать на свое усмотрение, УСН (доходы) либо УСН (доход-расход), ставки зависят от выбранного региона.