Здравствуйте Подскажите ситуация с водительскими правами, сдал в гаии права после лешения, срок прошол пошол

Здравствуйте Подскажите ситуация с водительскими правами, сдал в гаии права после лешения, срок прошол пошол получать, мне сказали нужна справка с гостехнодзора что у меня есть или нет тракторные,они у меня есть но я не сдавал их, сейчас я сдал, и получаеться я водительские не смогу получить пока 1.6 года не пройдет?

, Wladimir Wladimir, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок лишения пойдет с момента сдачи прав. Этот закон действует с 2010 г.

Ст. 32.7 КОАП РФ.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.