Здравствуйте, я планирую с другом открыть парикмахерскую можете пожалуйста подсказать какие именно нужны документы для этого и как правильно поделить будущий совместный бизнес?

Здравствуйте, я планирую с другом открыть парикмахерскую можете пожалуйста подсказать какие именно нужны документы для этого и как правильно поделить будущий совместный бизнес? Спасибо.

, камиль, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете составить с товарищем договор простого товарищества согласно ст.1041  ГК РФ, в соответствии с которым:

По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе