И вообще на сколько законны эти действия приставов?

Добрый вечер.Прописана в квартире бывшего мужа,в разводе 2 года,не живу в данной квартире 4 года,есть временная регистрация в другой области,где живу и официально работаю.Собственник бывший муж.Он проживает один в этой квартире.С меня без предупреждения удержали долг по неуплате за квартиру мужа.Я не видела не иска,не решения,по сути меня просто ограбили с отпиской о взыскании по неуплате .Как мне вернуть мои денежные средства?Подскажите пожалуйста.И вообще на сколько законны эти действия приставов?

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы зарегистрированы в квартире супруга, то все обязательства по оплате жилищных и коммунальных услуг солидарные согласно ст. 31 Жилищного Кодекса РФ. Если долг взыскан судебным приказом. то возможно принять меры к отмене судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ) и повороте исполнения решения суда.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

в разводе 2 года, не живу в данной квартире 4 года, есть временная регистрация в другой области, где живу и официально работаю.Собственник бывший муж.Он проживает один в этой квартире.С меня без предупреждения удержали долг по неуплате за квартиру мужа.Я не видела не иска, не решения, по сути меня просто ограбили с отпиской о взыскании по неуплате.Как мне вернуть мои денежные средства? Подскажите пожалуйста.И вообще на сколько законны эти действия приставов?

Вам следует обратиться к судебным приставам и ознакомиться сисполнительным производством. Возможно есть судебный приказ, ст.128,129 ГПК РФ.В таком случае на него нужно подать возражения, при этом в о восстановлении пропущенного срока.  Если нужна помощь обращайтесь в  чат.