Не отдал исполнительный лист, что будеьиииии

НЕ ОТДАЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, ЧТО БУДЕЬИИИИИ

, elena, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Если мой ответ был для Вас полезен, прошу нажать на «плюс».

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Заинтересованное лицо, сторона по делу, рассмотренному судом, вынесшим решение и выдавшим исполнительный лист, имеет право обратиться в этот судебный орган с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в установленный законом срок.

ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена.

Ваш вопрос не полон, уточните: кто не отдал, кому не отдал и по какому делу?

С уважением

Жанна Полынцева