Можно ли как то через суд их заставить в указанный срок сдать объект

Заключили договор на ремонтно-строительные работы с ИП. Начало работы указанно 26.05.21. Окончание 26.07.21. Объект (квартира) до сих пор не сдана, ремонтом почти не занимаются (скорое всего другой объект делают), по стоимости работ указана сумма 200 000 руб. 170 000 уже им заплатил. Можно ли как то через суд их заставить в указанный срок сдать объект.

  • Договор ремонта
    .pdf
, Ренат, г. Солнечногорск
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ренат, добрый день!

Срок окончания работ по договору 26.07.2021 г.

На текущую дату этот срок уже наступил, то есть сроки подрядчик уже нарушил.

Если вы хотите стимулировать Подрядчика к скорейшему окончанию работу, то рекомендую Вам написать требование об окончании срока выполнения работ, в котором указать срок, в течение которого вы еще готовы ждать, пока они окончат выполнение работ. Также нужно указать, что в случае, если работы не будут окончены в предоставленный срок, Подрядчику будет начислена неустойка. Кроме того, вы можете указать в требовании, что в случае нарушения нового срока окончания работ Вы обратитесь в другую организацию для выполнения ремонта, при этом «старый подрядчик» должен будет вернуть Вам все деньги (за вычетом расходов, которые сможет документально подтвердить) и должен будет возместить все убытки, компенсировать моральный вред.

Если Вам был полезен мой ответ, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.