Есть долг в мфо деньга, они в связи не уплатой в срок, передали мои данные в коллекторское агентсво ооо юнона

Есть долг в мфо деньга, они в связи не уплатой в срок, передали мои данные в коллекторское агентсво ооо юнона.

, Денис, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Денис.

В чем конкретно Ваш вопрос?

Если вопрос в том, законны ли действия МФО, что передали в коллекторское агентство, то да. Это обычная практика, при наличии задолженности, МФО продает долг коллекторам. Далее уже сами коллекторы занимаются взысканием задолженности.

С уважением

Жанна Полынцева