Но у нас же есть конец срока в апелляционном определении, как быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать?

Мой муж был осуждён на 6 лет с лишением свободы в колонии общего режима.

С 23 июня 2016г находился в сизо

Приговор от 25 апреля 2017г

Апелляционное определение от 31 октября 2017г.

С 30.11.17г. находится в колонии

С 30.11.17 по 11.04.19 было 92 дня ШИЗО, остальные дни без взысканий

11.04.19 переведён на строгие условия содержания в этой же колонии.

От 10.12.18 постановление суда в зачёт по ст.72 ч.3.1 п «б» с 23.06.16 по 31.10.17г, с учетом положений ст.72 ч.3.3

Есть характеристика от 16.04.19г и от 13.11.20г. в которых указан конец срока 17.10.2021 ( с учетом пересчета)

В ноябре колония отправляет представление в суд о переводе на тюремный режим в котором так же указан конец срока 17.10.2021., вынесено постановление в январе 2021 в котором тоже указан конец срока 17.10.2021, в июне 2021 областной суд отменил постановление от января 2021г и в своём определении указал в вводной части тоже конец срока 17.10.2021г.

В июле 2021г спецчасть колонии выдаёт справку с концом срока июнь 2022г. Это как по первоначальному приговору до пересчета, сказали что изоляторы превышают количество дней пересчета.

Но у нас же есть конец срока в апелляционном определении, как быть? Можно что-то сделать?

  • 800545FE-7A84-4506-B206-CDEDAA55EBE6
    .jpeg
, Анна, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы заблуждаетесь, утверждая, что в судебных решениях указан срок окончания отбывания наказания, такого не может быть в принципе, и суды указываю дату начала отбывания наказания, а также указывают срок содержания под стражей до вступления решения суда в законную силу в срок отбывания наказания. Так, статьей 308 УПК РФ регламентированы вопросы, которые должна содержать обвинительная часть приговора.

УПК РФ Статья 308. Резолютивная часть обвинительного приговора / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
Я не заблуждаюсь