Узнать про наличие автомобиля

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О НАЛИЧИИ АВТОМОБИЛЯ? У МЕНЯ УМЕР ОТЕЦ И НА МОМЕНТ СМЕРТИ У НЕГО БЫЛ АВТОМОБИЛЬ, МАРКУ И НОМЕР Я НЕ ЗНАЮ, ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ТОЖЕ УТЕРЯНЫ. МОЖЕТ ЛИ ГИБДД ПРЕДОСТАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО ФАМИЛИИ? ИЛИ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ?

, Илья, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

В таком случае для принятия наследства по правилам Гражданского Кодекса РФ наследники должны подать заявление нотариусу, который может принимать меры по розыску имущества наследодателя. Полагаю, что нотариус может Вам помочь и в этом вопросе, направив соответствующий запрос в ГИБДД.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!