А так же когда платить выплаты в пенсионный фонд и за медицинское страхование?

Здравствуйте, ип было открыто в начале июня , когда нам нужно платить налоги ? Или сдавать какие то декларации или документы в налоговую ? А так же когда платить выплаты в пенсионный фонд и за медицинское страхование ?

Ип без сотрудников !!!!

, елизавета, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

ИП нужно сдать одну налоговую декларацию до 30 апреля следующего после отчётного года.

ИП уплачивают за себя страховые взносы с доходов, не превышающих 300 000 руб., не позднее 31 декабря текущего календарного года.

Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 руб. за расчетный период, уплачиваются – не позднее 1 июля, следующего за истекшим расчетным периодом.

Дата подачи налоговой декларации определена в ст. 346.23 НК РФ:

1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

елизавета
Клиент, г. Москва
6%