Компания хочет выпустить продукцию (молочную), где на фотографии будет присутствовать мое лицо, но при этом

Ситуация следующая. Компания хочет выпустить продукцию (молочную) , где на фотографии будет присутствовать мое лицо , но при этом предлагают мне договор без выплаты денежного вознаграждения , как мне сделать так , что бы эта выплата все таки была

  • C0B33BAE-D205-40AC-8692-2B77134ACC30
    .png
, илья, г. Вологда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

В таких случаях всё определяют договорённости сторон, а гражданину следует помнить, что есть статья 152.1 Гражданского Кодекса РФ оь охране изображения гражданина, по правилам которой распространение изображения гражданина без его согласия допускается только в том случае, когда он (в том числе) позировал за плату. Вы можете и не давать своё согласие на бесплатную съёмку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!