Или нужно устранять неисправность своими силами?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.

Кто должен производить ремонт

старой проводки в квартире в панельном доме? Куда обращаться, если нарушилась проводка? Или нужно устранять неисправность своими силами?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Согласно общим положениям Жилищного Кодекса РФ и правилам содержания имущества многоквартирного дома именно собственник жилого помещения отвечает за обеспечение сохранности и надлежащее содержание имущества, предназначенного для обслуживания потребностей именно данной квартиры, такое имущество общим не считается, а потому решать эти вопросы надо собственнику за свой счёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!