С чего начать, чтобы взыскивать с должника алименты?

Здравствуйте,я в разводе с 2007 года, алименты получала до 2014 г.,на тот момент находилась вместе с ребенком на территории Украины,на сегодняшний день проживаю в Крыму и имею российское гражданство ( как и мой ребенок). О местонахождении отца ребенка, практически ничего не знаю,лишь то,что он проживает на территории Украины. С 2014 года алименты на ребенка не выплачивает. Обращалась в полицию - дабы установить местонахождение отца ребенка.( Т.к.есть информация,что он ежегодно посещает Крым в летний период!). В полиции отказались принимать заявление. Как мне быть? С чего начать,чтобы взыскивать с должника алименты?

, Наталья, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Наталья, добрый день. Ваша задача сначала подать заявление уже в Крыму в суд на выплату алиментов с отца. После этого получить исполнительный лист и уже его направить приставам. Если Вы уверены, что он каждое лето ездит в Крым, то для него будет закрыта граница, так как на территории РФ у него будет иметься задолженность и ему придется ее погасить или погашать снова ежемесячно. В данном случае Вы его поймаете просто в мушеловку.