Добрый день, купила бизнес 3 месяца назад, оказался убыточным, продавец скрыл убыточность бизнеса, как аннулировать сделку?

, Анна, г. Владивосток
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Анна, добрый день. Если у Вас в соглашении прописана такая-то прибыльность компании при таких-то параметрах, то это один вариант, если в соглашении ничего про это не сказано, это другой вариант. Когда покупаете бизнес, то должны изучить все бухгалтерские документы, какие-то контракты действующие и т.д. — это долгий процесс. Если Вам продавец на словах сказал , что бизнес приносит прибыль — это Ваш предпринимательский риск. Опять же — не понятно, были обговорены какие-то условия, что прибыль получается при таких-то затратах на содержание, персонал и рекламу или нет.