Хотела бы узнать насчёт компенсации на работе за неиспользованный отпуск

хотела бы узнать насчёт компенсации на работе за неиспользованный отпуск. правила и условия предоставления.

, валерия, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день, Валерия. Расчет по неиспользованному отпуску очень нуден, поэтому скажу просто — компенсация за отпуск рассчитывается из количества отработанных дней в рабочем году (не путайте с календарным годом) и средним размеров Вашей заработной платы за этот период. Если Вы не были в отпуске более 2х лет, то Вам обязана компенсация при увольнении за все неотгуленные отпуска. Также если Вы не хотите уходить в отпуск и работаете, то можете получить денежную компенсацию за отпуск в текущем рабочем году.