Мне надо до 12 сентября 2021 года расписаться но заявление могу подать только 24 августа 2021 года смогут ли нас расписать чтобы не ждать месяц?

, ангелина, г. Москва
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Ангелина, добрый день! По общему правилу стандартный срок официальной регистрации брака в отделе записи актов гражданского состояния – от 30 дней до 6 месяцев.

Досрочная регистрация брака возможна в следующих случаях:
беременность невесты;
у пары родился общий ребенок;
призыв в армию жениха;
одна из сторон брака направляется в длительную командировку;
угроза жизни или наличие тяжелого заболевания у жениха или невесты.

Если у вас присутствует одно из этих обстоятельств вы имеете право на ускоренную регистрацию.

С уважением, Валерия.