Здрасте, имея 2, 3х, доли жилья по дарствинной, магули я продать одну долю?

Здрасте,имея 2,3х,доли жилья по дарствинной,магули я продать одну долю?

Уточнение от клиента
Я из мурманска
Уточнение от клиента
А, жилье находится в городе Зеленодольск, Казанская обл.
, Василий Анухин, г. Мурманск
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Василий.

Если доли в праве собственности оформлены на Вас в ЕГРН, то Вы можете распоряжаться ими по своему усмотрению. В том числе продавать, дарить и прочее. В том числе частично (1/3, 1/6 и т.д.). Однако, возмездное отчуждение доли в праве собственности должно осуществляться с соблюдением правил, предусмотренных ст.250 ГК РФ. То есть Вы сначала должны письменно предложить приобретение имущества остальным сособственникам и только если они откажутся от покупки или не ответят на Ваше предложение в течение месяца, Вы сможете продать его иным лицам.