И вообще, какие наши действия в дальнейшем?

Добрый день.

Ситуация в следующем.

Мы ООО поставляли товар по договору поставки.

Ранее между нами и контрагентом был заключен агентский договор и обязательства прекращались взаимозачетом. Долг перед нами сейчас около 800 т.р. Мы подали в суд на взыскание задолженности. Ответчик против, просит по 410 ГК сделать взаимозачет. Мы против взаимозачета. Какова может быть перспектива удовлетворения нашего иска? И вообще, какие наши действия в дальнейшем? Писать возражение на отзыв?

, Алексей, г. Казань
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Вы почему  то  не  пишите, о  ваших  долговых  обязательствах, кто  же  и  сколько  кому  должен

ГК РФ Статья 410. Прекращение обязательства зачетом

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.