Как мне их запросить и вправе ли они мне отказать?

Здравствуйте. Я приобрела в ломбарде Часы Apple Watch с блокировкой активации. Техническая служба компании Apple попросила меня предоставить документы с подтверждением покупки устройства продавцом. Ломбард отказывает в предоставлении таких документов. Как называются эти документы? Как мне их запросить и вправе ли они мне отказать?

, Катерина Шереметьева, г. Смоленск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Катерина, добрый день. В данном случае у Вас с ломбардом должен быть оформлен договор купли-продажи и при покупке Вам должны были дать паспорт на часы, чек и информацию. Ломбард Вам обязан отдать эти документы. Но. возможно, что эти часы были сданы без документов и у ломбарда их просто нет. Тогда это для Вас хорошая и дорогая безделушка, так как не факт, что эти часы не краденные или потерянные. В этом случае Вы не сможете их разблокировать.