Здравствуйте подскажите пожалуйста как я могу забрать свою машину мне дали 10 суток за состояние

Здравствуйте подскажите пожалуйста как я могу забрать свою машину мне дали 10 суток за состояние алкогольного опьянения но машина не моя сегодня ходил с хозяйкой хотел машину забрать но мне говорят ваше дело ещё с ГИБДД не пришло к дознавателю как я понимаю мне ждать когда дознаватели меня вызовет Тогда я могу машину забрать

, степан, г. Москва
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Степан.

Не совсем понятно, почему административный материал должен поступить к дознавателю, в орган дознания он может поступить только в одном случае: для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Если же такой вопрос не стоит, то собственник машины при предъявлении документов подтверждающих право собственности на автомобиль, страховки и получения разрешения от ГИБДД вправе забрать автомобиль в любое время. Отметка о разрешении ставится на протоколе задержания транспортного средства, копия которого должна быть у Вас на руках.