54 600 рублей за 4 месяца обучения с рассрочкой в банке Тинькофф по 4 550 рублей в месяц

Приобрела курс "SMM-специалист с нуля" от Skillbox. 54 600 рублей за 4 месяца обучения с рассрочкой в банке Тинькофф по 4 550 рублей в месяц. Прошла 2 модуля из 17, выплатила по рассрочке уже 9 100 рублей. Перегорела обучением, решила сменить сферу деятельности. Написала на почту курса о желании расторгнуть договор, на что мне ответили, что уже никто мне денег не вернет, потому что доступ предоставлен. В обратном письме я прописала, что это нарушение прав потребителя, после чего мне начала названивать тот же менеджер, но ввиду отсутствия больших знаний в области законов пока не могу с ней аргументированно общаться. Теперь я буду в первую очередь читать оферту(

  • Оферта
    .pdf
  • Письмо на почту от менеджера курса
    .png
, Ольга, г. Краснодар
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Все что Вам прислали, это мечты самой платформы, или намеренный обман, поскольку помимо условий договора, есть так же императивные нормы:

ГК РФ Статья 422. Договор и закон
 1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

В контексте Вашего вопроса это значит то, что данная компания не вправе вносить в договор условия, которые будут противоречить императивным (обязательным и неизменным) нормам которые содержатся, в частности, в Законе о защите прав потребителей, а именно: Ст. 32

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (кнопка чата, рядом с фотографией профиля юристу), указанные услуги предоставляются на платной основе.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!