Здравствуйте, я машину заложил в ломбард в лизинговую компанией ЕСП под птс, попал в аварию, разбил машину

Здравствуйте, я машину заложил в ломбард в лизинговую компанией ЕСП под птс , попал в аварию, разбил машину, продал, 30.000 заплатил за машину , продал за 45, остальное я заплатил за бытовые нужны , сейчас платить не могу, а они угрожают мне статье 159ч2, реально ли они мне могу посадить по этой статье, или у них не получится ?

, Василий Прилепин, г. Оренбург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

я машину заложил в ломбард в лизинговую компанией ЕСП под птс, попал в аварию, разбил машину, продал, 30.000 заплатил за машину, продал за 45, остальное я заплатил за бытовые нужны, сейчас платить не могу, а они угрожают мне статье 159ч2, реально ли они мне могу посадить по этой статье, или у них не получится ?

Вероятность привлечения к уголовной ответстенности есть.но в любом случае Вашу вину обязаны будут доказать, а все неустранимые сомнения толкуются в Вашу пользу, ст.14 УПК РФ.