Он там не проживает уже 3 года, не платит за ком услуги, УК подала в суд, приставы сняли с меня деньги

Здравствуйте, могу ли я выписать своего отца из коммуналки, я собственник, он прописанный. Он там не проживает уже 3 года, не платит за ком услуги, УК подала в суд, приставы сняли с меня деньги. Отец алкоголик, неизвестно где проживает.

, Надежда, г. Саратов
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Надежда!

Вы это можете сделать в судебном порядке.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:,

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

т.к. он не снимается с учёта в добровольном порядке. Вам  будет необходимо подавать исковое заявление в суд.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

могу ли я выписать своего отца из коммуналки, я собственник, он прописанный. Он там не проживает уже 3 года, не платит за ком услуги, УК подала в суд, приставы сняли с меня деньги. Отец алкоголик, неизвестно где проживает.

Можете снять отца в судебном порядке как собственник, т.30 ЖК РФ, ст.209 ГК РФ.Так как он не проживает длительное время, не платит коммунальные услуги.Закон на Вашей стороне.

Удачи Вам.

Надежда
Клиент, г. Саратов
Спасибо