Какие существуют ограничения и обременения права аренды в договоре?

Заключили договор аренды помещения с предоставлением юридического адреса. В копии свидетельства о регистрации права собственности на нежилое здание записаны Существующие ограничения (Обременения) права: аренда. Что это значит?

, Людмила, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Людмила!

Это значит, что по данному нежилому зданию уже есть зарегистрированный договор аренды. Судя по тому, что он зарегистрирован в Росреестре, значит он долгосрочный, на срок более 1 года. Вероятно этот договор аренды зарегистрирован на другие помещения, не на те, которые сдают вам. Если это так, переживать Вам не о чем. Уточните дополнительно этот момент у Арендодателя.

С уважением, Надежда.