В притензии все описано, я потерял телефон с аккаунтом и не пользовался преложением а с меня пытаются взыскать средства, подскажите пожалуйста что с этим можно сделать Спасибо

Добрый день! В притензии все описано, я потерял телефон с аккаунтом и не пользовался преложением а с меня пытаются взыскать средства, подскажите пожалуйста что с этим можно сделать Спасибо

  • YKuGohB2jsg
    .jpg
, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

По правилам статьи 1102 Гражданского Кодекса РФ неосновательное обогащение действительно может быть взыскано с виновного в причинении ущерба, но все требования заявитель должен доказать. Вы должны приводить свои возражения против этих требований, стараясь представить доказательства, что не имели доступа к сервису и не пользовались услугами такси — должны быть расчёты суммы долга с конкретными датами поездок и т.д, а Вы должны эти доводы опровергать, всё решаться будет в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!