Чем это может обернуться против меня?

Добрый день. У меня вопрос. Я отправил всем сторонам, участникам дела по вопросу определения места жительства ребенка и взыскании с матери моего сына алиментов в мою пользу, копии своего искового заявления и документов, приложений к нему. В суд отправил все квитанции об отправке. Но вопрос в другом. В опеку и в комиссию по делам несовершеннолетних я отправил курьером почты России. Ответчице я отправил заказным 1 класса. Если она не получит на почте моё отправление. Чем это может обернуться против меня? И чем это грозит для неё? Отправление сегодня пришло ей на почту по месту жительства.

, Александр, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр! В соответствии со ст.132 ГПК РФ с исковым заявлением прилагают документы подтверждающие отправку, но нет условия как они должны направляться, и получат ли стороны, поскольку суд обязан направить повестку и сообщить сторонам когда будет судебное заседание. Участники в деле имеют право до судебного заседания также ознакомится с материалами дела, в том числе и с исковым заявлением, если не получат.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

С уважением Добышев Р.В.