Как проверить семейнгое положение

Здравствуйте, как узнать о семейном положении умешего отца, в паспорте не имеется записи о браке однако после его смерти явилась некая называющая себя женой и предоставила свидетельство о браке нотариусу , на основании этого свидетельства имещество разделили и все практически соответственно досталось ей.Однако я и мои родители знали что он был в разводе, а эта псевдожена сказала что у нее имеются знакомые и подтвердить это будет невозможно (немного странная женщина), подскажите как быть!

, Иван, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Иван! попросите нотариуса сделать запрос в ЗАГС, выдавший свидетельство о заключении брака, действительно ли имеется актовая запись о регистрации брака.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Только по запросу соответствующих органов.