Как долго все эти процедуры длятся?

Здравствуйте. Ребёнку 7 лет. Подавали в суд иск об установлении отцовства. Суд выиграли. После того, как заберу решение суда,в какие органы мне идти, чтобы поменять фамилию и отчество ребёнка во всех документах ? Как долго все эти процедуры длятся?

, Ольга, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Ольга.

Согласно статьи 51 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

2. Заявление отца об установлении отцовства подается им в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния или направляется в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление отца об установлении отцовства, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью заявителя.

То есть начинать вам необходимо с ЗАГСа, общий срок для обработки вашего заявления в ЗАГСе один месяц. Подробный алгоритм действий можете посмотреть, например, на этом сайте:

https://gu.spb.ru/187861/tradi...

Вам полезен мой ответ?