Которых не хватает погасить кредиты разделив на равные части, хватает лишь на проценты

Кредитная нагрузка. Имеется задолженность по 3 кредитным картам в двух банках на общую сумму 700 000 под 33% годовых. В связи с пандемией остался без работы. На нынешнее время доход составляет после всех бытовых расходов около 50 000 руб. Которых не хватает погасить кредиты разделив на равные части, хватает лишь на проценты. Есть мысль погасить сначало одну карту полность, потом следующую. Но в таком случае набираются проценты по оставшимся двум кредитам. Как быть подскажите. Спасибо

, Тимур, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимур. В такой ситуации рекомендую Вам обратиться в организации, с которыми у Вас заключены кредитные договора, и рассмотреть возможность предоставления кредитных каникул или снижения платежа с увеличением срока, например. Просто если Вы будете исполнять одно обязательство (оплачивать только один кредит), то, конечно, по другому будут начисляться проценты. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.