Производство бижутерии ( в том числе из кожи и с серебром, золотом)

Нужно подобрать классы мкту с описанием для заявления на государственную регистрацию товарного знака.

Планирую заниматься:

Производство бижутерии ( в том числе из кожи и с серебром, золотом);

Производство платков

Производство вязанных кардиганов, свитеров

Производство юбок

Работа онлайн через интернет магазин, маркетплэйсы, сторонние магазины, работа оффлайн. Нал и безнал. Упаковка и курьерская доставка своего товара.

Участие на ярмарках, выставках, реклама по тв, интернету.

, Юлия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлия, еще раз обращаю Ваше внимание  на то, что  1 января 2021 года вступила в силу обновленная версия 11-й редакции Международной классификации товаров и услуг (МКТУ 11-2021).

Она доступна по ссылке https://rospatent.gov.ru/ru/ne...

Классу МКТУ регистрируются в отношении групп  товаров для индивидуализации которые будет использоваться ТЗ, способ их дальнейшей реализации не имеет значения. Плюс сопутствующая деятельность (услуги и пр.).

Вам необходимо выбрать нужные классы и учитывайте, что их количество влияет на сумму гос.пошлины при подаче заявки и в целом на процедуру регистрации ТЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.