Для остальных сторон, цифры вложений поменяются же?

Здравствуйте!

Вопрос про правильное оформление документов при отправке почтой.

Подается АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА в суд по решению дела. От физического лица.

Кроме основного документа нужно подготовить:

- документы об уплате госпошлины

- опись почтового вложения – 3 экз

- квитанция почтового отправления – 3 экз.

Я Ответчик, высылаю

- 1 письмо Суд.

- 2 письмо Истец

- 3. Письмо Третье лицо.

Тут начинаются технические вопросы:

1. в суд я отправляю чек об оплате (документы об уплате госпошлины), остальным нет. Правильно?

2. Опись всем слать слать или только суду? Почему 3 экз суду?

2.1. Опись как правильно, составить, что там должно быть?

3. “Квитанция почтового отправления“ суду я высылаю только квитанции оригиналы двух писем. Или квитанцию письма в суд тоже нужно отправить. И оно вкладывается до запечатывания конверта?

в итоге я шлю оригиналы, а не копии. Я же не почте копии не сделаю.

3.1. Есть сервис у почты, отправка писем с их сайта zakaznoe.pochta.ru Он дает документ подтверждения отправки письма. Но квитанции об отправке в суде не получится сделать.

4. Для остальных сторон, цифры вложений поменяются же?

- опись почтового вложения – 1 экз. (в описе будет только информация о документе “АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА”)

- квитанция почтового отправления – тут не возможно представить, так как оригинал уйдет в суд.

Для меня, как для обычного человека, все это сложно поддается логике.

Просьба подсказать как сделать правильно. Без указания ссылок на закон, простым понятным языком.

, Дмитрий, г. Самара
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий.

1. в суд я отправляю чек об оплате (документы об уплате госпошлины), остальным нет. Правильно?

правильно.

2. Опись всем слать слать или только суду? Почему 3 экз суду?

опись вложений делаете по письму истцу и третьему лицу, и их вкладываете в основной пакет для суда.

2.1. Опись как правильно, составить, что там должно быть?

поименованы все документы, которые вы вкладываете в конверт.

3. “Квитанция почтового отправления“ суду я высылаю только квитанции оригиналы двух писем. Или квитанцию письма в суд тоже нужно отправить. И оно вкладывается до запечатывания конверта?

только квитанции об отправке истцу и 3му лицу. После всего у вас на руках останется квитанция об отправке письма суду. По рпо в ней вы будете отслеживать получение письма судом.

в итоге я шлю оригиналы, а не копии. Я же не почте копии не сделаю.

сфотографируйте себе 2 квитанции истцу и 3му лицу, в суд отправьте подлинники.

3.1. Есть сервис у почты, отправка писем с их сайта zakaznoe.pochta.ru Он дает документ подтверждения отправки письма. Но квитанции об отправке в суде не получится сделать.

4. Для остальных сторон, цифры вложений поменяются же?

немного не поняла, какие цифры вложений вы имеете в виду? При отправке с сайта система дает отправить не более 3 или 4 листов всего. Смотря сколько у вас листов в пакетах будет истцу, третьему лицу и суду.

— опись почтового вложения – 1 экз. (в описе будет только информация о документе “АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА”)

да. наименование документа пишете в описи.

— квитанция почтового отправления – тут не возможно представить, так как оригинал уйдет в суд.

квитанция об отправке в суд останется у вас на руках, ее никому отправлять не нужно.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Более подробно о том, что прикладывается к ап.жалобе можете прочесть здесь http://www.consultant.ru/docum... - ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

Дмитрий
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответы.
Уточню некоторые пункты.
(1) Письма Истцу, Третьему лицу. Сначала отправляется им по указанной почте.
в шапке тоже самое оставляем что и для суда? http://dl4.joxi.net/drive/2021/08/10/0000/0916/9108/08/f9b3aee7c6.png
Или как должно меняться оформление письма?
(2) Приложения для суда в таком количестве должно быть?
http://dl3.joxi.net/drive/2021/08/10/0000/0916/9108/08/a89469e834.png
Или какие копии нужно вкладывать для суда? Зачем опись в количестве 3?
Двух «квитанций почтового отправления»?
(3) Письма Истцу, Третьему лицу будет только «опись почтового вложения – 1 экз.»
(4) Теперь формат описи, не очень ясен. Названия произвольные документов или есть официальные названия документов? И сам документ один из примеров найденный в интернете, порождает вопросы. На скриншоте http://dl4.joxi.net/drive/2021/08/10/0000/0916/9108/08/64882fe176.png
1. в документе дублируем адрес, кому высылаем?
2. В моем случае это будет Оригинал АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ… с приложениями
3. с этим понятно
4. Это вот совсем не понятно Отличия будут только в адресе и списка приложений?
5. Это нужно обязательно? Какое это и для кого имеет силу?
6. Как это может быть электроно? И как это делается на обычной почте?