Что делать и как вернуть нам положенную по решению суда компенсацию за затопление квартиры?

Решение суда по выплате компенсации за затопление квартиры возложено на старую управляющую компанию. Так как старая компания уже не управляет, а новая, на счете судебные приставы средств не обнаружили и вернули нам исковое заявление. Что делать и как вернуть нам положенную по решению суда компенсацию за затопление квартиры?

, Олег, г. Тольятти
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, если управляющая компания, по вине которой был причинен ущерб, существует как юридическое лицо, она должны исполнить решения суда, даже если сейчас она не управляет вашим домом, новая УК вообще здесь не при чем.

Если же была реорганизация старой УК — тогда отвечать перед вами должна организация — правопреемник.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, если управляющая компания, по вине которой был причинен ущерб, существует как юридическое лицо, она должны исполнить решения суда, даже если сейчас она не управляет вашим домом, новая УК вообще здесь не при чем.

Если же была реорганизация старой УК — тогда отвечать перед вами должна организация — правопреемник.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.