Можно ли вступить в спортивную Федерацию региона в котором не прописан?

Здравствуйте. Можно ли вступить в спортивную Федерацию региона в котором не прописан?

Уточнение от клиента
Вот и час прошёл а ответа нет. Где же гарантия ответа в течение 15 минут. Наверное, доплатить нужно. Вводят в заблуждение!
, Иван, г. Саратов
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

 Деятельность региональных спортивных федераций осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об общественных объединениях. Об этом сказано в ст.13 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ  «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Согласно ст.20 Федерального закона от 19.05.1995 N 82-ФЗ  «Об общественных объединениях»

Устав общественного объединения должен предусматривать:

3) условия и порядок приобретения и утраты членства в общественном объединении, права и обязанности членов данного объединения (только для объединения, предусматривающего членство);

Таким образом, надо смотреть Устав конкретной  спортивной федерации региона, чтобы ответить на вопрос о возможности вступления в её члены граждан, не зарегистрированных на территории отдельного субъекта. Федеральное законодательство прямо не запрещает вступление в  члены региональной спортивной федерации лиц, которые не зарегистрированы на территории конкретного субъекта.

Иван
Клиент, г. Саратов
Спасибо. Ответ ждал дольше, чем обещали. Но всё понятно!

Удачи Вам, Иван! Спасибо за обращение!