Каким образом и как правильно наделить доли

Выплачена ипотека с маткапиталом, обременение снято. Каким образом и как

правильно наделить доли

, Николай, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай. Вероятно, вы ведете речь о наделении долями в связи с использованием в покупке жилья МК? Если так, то вы можете составить соглашение сами,  либо с помощью юриста и зарегистрировать его в росреестре.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг  обязаны оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств  материнского капитала, в общую собственность такого лица, его супруга, детей с определением размера долей по соглашению

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе