Возврат денег за испорченный продукт

Я купила испорченный продукт в кулинарии. На следующий день обратилась к продавцу с просьбой вернуть деньги, но товар не предоставила, так как его утилизировали мои родственники. В кулинарии в возврате средств мне отказали. В праве ли я требовать возврата средств?

Уточнение от клиента
В жалобной книге просьбу написала, но в течении 5 дней никто не позвонил и письменно не ответил. Устно отказали вернуть деньги сразу.
, Татьяна Дружкова, г. Великий Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю вам было необходимо либо предоставить товар в роспотребнадзор, они бы провели экспертизу, либо продавцу, в настоящее время доказательство что товар был с недостатками практически утрачено.Наверное на будущее, вам необходимо предоставлять товар для оценки качества)статья 18 Закона о защите прав потребителей.На то что вам не ответили, можете принести жалобу в роспотребнадзор вашего района(города).

Подайте письменную претензию продавцу, с вашими требованиями о расторжении договора и возврате денег, приложите копию чека(оригинал сохраните)