Или что-то можно сделать в рамках прошлого дела?

В 2010 году сестра подала в суд на алименты на бывшего мужа.

В 2014 году она обратилась к приставам и каким-то образом отказалась от алиментов, что-то написала им, что именно, не помнит.

После чего перечисление алиментов прекратилось.

Сейчас она снова хочет подать на алименты.

Что ей надо сделать?

Подать новое заявление на вынесение судебного приказа?

Или что-то можно сделать в рамках прошлого дела?

Судебный приказ за 2010 год утерян.

Извините, что спрашиваю.

Получаю разные ответы.

Есть ответ: идите к приставу и пишите заявление возобновить производство.

Есть ответ: берите копию приказа и идите к приставу. Есть ответ: подавайте новое заявление.

Не могу разобраться.

, Вадим Файнберг, г. Москва
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!
С большой долей вероятности, Вашей сестрой был отозван исполнительный документ (судебный приказ).

Соответственно с данного периода, она не получала  алименты на ребенка.
Ваша сестра имеет право возобновить исполнительное производство в любое время до достижения ребенком возраста 18 лет. Если Вашей сестрой утерян судебный приказ, то согласно статье 432 Гражданского Кодекса РФ:

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Таким образом, Вашей сестре нужно получить дубликат судебного приказа, и написать заявление на восстановление судебного производства в ФССП.

С Уважением!

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Статья 432 ГК РФ. Основные положения о заключении договора (действующая редакция)
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.