Мошенники от моего имени оформили карту рассрочки 'халва'

Мошенники от моего имени оформили карту рассрочки 'халва'. Что делать? Долг 15000.

, Павел, г. Иркутск
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
Что делать?

Павел

Согласно ст. 141 УПК РФ сделайте  заявление о преступлении в устном или письменном виде. Согласно ст. 145 УПК РФ по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа примет решение о возбуждении уголовного дела в порядке или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Павел
Клиент, г. Иркутск
Есть форма или образец заявления?
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Подайте заявление в правоохранительные органы.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

В данном случае, из изложенного Вами усматривается, что в отношении Вас совершено мошенничество ( ст.159 УК РФ). В заявлении максимально подробно опишите то, что Вам известно по ситуации.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги  в чате предоставляется на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

Павел
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте! Сколько будет стоить составление заявления?

Это обсуждается в чате. Сейчас напишу Вам

Наталья Воротынцева
Юрист, г. Курчатов

обращайтесь в полицию для проведения проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. примут решение, чтобы потом не взыскивали с Вас эти денежные средства в судебном порядке. Блокируйте карту. Спасибо

Павел
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте!
Сколько будет стоить составление заявления?

Доброе утро, Павел.  У меня пока нет возможности оказывать платные услуги. Я недавно на сайте. Вы можете устно обратиться в отдел полиции, а так же написать заявление в отдел полиции в произвольной форме, где описать ситуацию и попросить привлечь к уголовной ответственности. Спасибо.