Что теперь предпринять должнику?

Пришло исковое заявление о

взыскании суммы долга по договору цессии.

Было уведомление о переводе долга, но

долг оплатили первоначальному кредитору.

Что теперь предпринять должнику?

, Мария Новикова, г. Йошкар-Ола
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Предоставьте в суд возражение на исковое заявление. Укажите, что долг уже погашен, и на этом основании потребуйте отказа в удовлетворении исковых требований.

Евгения Махалова
Юрист, г. Истра

Добрый день!

В первую очередь необходимо подготовиться к предстоящему заседанию.

Подберите все платежные поручения об оплате сумм долга. Возможно вы брали справку в банке о погашении кредита.

Если таких документов нет либо они не сохранились, обратитесь в банк (первоначальный кредитор) за получением этих документов.

Если вам будет необходима помощь в подготовке документов, пишите на электронную почту.